Москва
Есть вопрос?

Вейдерсы из неопрена Nordman Neo Plus

Не все одинаково любят летнюю и зимнюю рыбалку. Некоторые рыбачат, например, только летом и в межсезонье. Поэтому, соскучившись за зиму по любимому занятию, уже в марте-апреле многие потянутся к водоемам. Конечно, вода будет холодной. Но кого это остановит?

Охота и рыбалка

Теплые ватные штаны, теплые носки и заброды из ПВХ, которые не очень-то и рассчитаны для межсезонья: ПВХ, как и нейлон, слишком «холодит» тело. Поэтому радость от долгожданной рыбалки может быть основательно подпорчена в лучшем случае дискомфортом, в худшем – переохлаждением и неприятными последствиями.

Можно ли избежать этого в межсезонье (да и летом), когда температура воды недостаточно высокая? Можно. Если использовать рыбацкий полукомбинезон из неопрена Nordman Neo. В стационарной ловле рыбы в холодной воде ему равных нет. Да и на охоте, особенно в «засидке», например на гуся, этот вид экипировки незаменим.

Почему? Да очень просто.

1. ТЕПЛО

Нижняя часть выполнена из материала ЭВА (многие его знают как «пенка»). ЭВА отлично сохраняет тепло. В таких сапогах абсолютно не ощущается холодная вода и ноги не замерзают. К тому же в комплекте есть утепляющие вкладыши. Выбирать сапоги следует на размер больше. Например, если вы носите 43 размер, следует брать р.44/45. Заметьте, сапоги имеют сдвоенный размер. Это особенность материала ЭВА.

Верхняя часть – облегающий и пористый неопрен. Он, в отличие от ПВХ и нейлона, отлично сохраняет температуру тела. Это позволяет комфортно себя чувствовать даже при температуре воды +5-+10 °С и находиться в ней часами. Неслучайно, кстати, водолазные костюмы делают именно из этого материала

2. ГЕРМЕТИЧНО

Как и обычные заброды, неопреновый комбинезон 100% водонепроницаемый. Все швы прошиты и проклеены специальной лентой. Наколенники усилены износоустойчивой тканью.

3. УДОБНО

Полукомбинезон плотно облегает тело, при этом нигде не жмет и не тянет. Легкий, эластичный материал, в котором действительно удобно не только стоять, но и передвигаться. Правда, следует не забывать, что модель все-таки не для передвижения, а для статики. Особенно летом.

4. ЭСТЕТИЧНО

Для многих ценителей охоты и рыбалки очень важно, чтобы полукомбинезон был расцветки камуфляж. Как утверждает известный видеоблогер Ярик Андерсон, на известном американском ресурсе, откуда до недавнего времени можно было заказать такую экипировку, купить неопреновый костюм в расцветке камуфляж невозможно. Зато Nordman Neo выпускается именно в таком варианте.

5. НАДЕЖНО

Для тех, кто нуждается в дополнительной защите подошвы из ЭВА, мы разработали модель с усиленной подошвой Nordman Neo Plus. Вставка из пластика в подошве защитит вас от проколов, да и просто от неприятных ощущений при ходьбе по камням.

Выбирайте нужную именно вам комплектацию и заказывайте рыбацкий полукомбинезон из неопрена уже сегодня. С учетом времени на доставку, к началу межсезонья вы будете во всеоружии.

Клуб Nordman Kids
  • Социальная сеть
  • Социальная сеть
Клуб Nordman Kids
Клуб охоты и рыбалки Nordman
  • Социальная сеть
  • Социальная сеть
Клуб охоты и рыбалки Nordman

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с политикой использования файлов Cookies.